Afianza Recoleta 8
Afianza

Afianza Recoleta 8

Zona Shopping Mariscal, Asunción
Monoambiente desde 28,9 m² · 1 dormitorio 73,1 m² · opcionales 2 y 3 dormitorios

Una inversión pensada para el largo plazo.

Edificio con estilo de vida inspirado en un apart hotel, a solo 100 m del Shopping Mariscal. Pensado para renta temporaria, con cerraduras electrónicas y smart lockers para early check-in y late check-out.

Tipología
1 · 2 · 3 D · 28.9 m²
Entrega
Mayo 2028
Zona
Shopping Mariscal
Por qué destaca

A solo 100 m del Shopping Mariscal

Avance de ventas
50% vendido
Ubicación

Calle Dr. Eduardo Hassler, Recoleta, Asunción

Ver en Google Maps
Amenities
Piscina panorámicaJacuzziDeck soláriumGimnasio equipadoKitchen Lab / Quincho climatizadoCoworkingMeet & Call RoomGarden LoungeSala de reunionesSmart lockersSeguridad 24 h
Plan de pago

Consultar

Desarrolladora

Afianza

Galería
Afianza Recoleta 8 - render 1
Afianza Recoleta 8 - render 2
Afianza Recoleta 8 - render 3
Afianza Recoleta 8 - render 4
Afianza Recoleta 8 - render 5
Afianza Recoleta 8 - render 6
Afianza Recoleta 8 - render 7
Afianza Recoleta 8 - render 8
Afianza Recoleta 8 - render 9
Análisis financiero

Calculadora de ROI para Afianza Recoleta 8

Simule renta bruta y neta, ROI anual y plusvalía esperada al entregar el edificio. Incluye IVA, expensas, impuestos, gastos varios, fee de administración y ocupación.

Análisis de inversión · Metodología Tierra Inmobiliaria

Calculadora de rentabilidad — Afianza Recoleta 8

Estimación con ocupación, tarifa diaria, expensas, impuestos, fee de administración y plusvalía. Modifique cada variable según su escenario.

Análisis financiero
Transferencia del inmueble2%
Operación mensual
Ocupación mensual65%
Expensas (USD / m²)1.8
Impuestos sobre renta2.5%
Fee de administración Airbnb15%
Habitual 15% – 20%
Comisión de plataforma (Airbnb/Booking)3%
Plusvalía
Plusvalía al entregar el edificio12%

Simulación con supuestos editables (tarifa diaria, ocupación, gastos). El ROI estimado del proyecto es una referencia conservadora; los resultados de esta calculadora varían según el escenario que usted elija.

Supuestos de la zona Recoleta / Shopping Mariscal: tarifa diaria USD 47, ocupación 65%, expensas USD 1,8/m², plusvalía a la entrega 12%, fee de administración 15% y comisión de plataforma 3%. Fuente: ACM Tierra Inmobiliaria, octubre 2026.

Rentabilidad mensual
A · Ocupación mensual65%
B · Tarifa diariaUSD 47
C · Renta mensual brutaUSD 917
D · Expensas- USD 52
E · Impuestos (2.5%)- USD 23
F · Fee administración (15%)- USD 137
Comisión de plataforma (Airbnb/Booking) (3%)- USD 27
G · Gastos varios- USD 40
H · Rentabilidad neta mensualUSD 637
Inversión total
1 · Costo de la unidadUSD 54.100
2 · AmoblamientoUSD 4.000
3 · Transferencia (2%)USD 1.082
4 · Costo neto de la unidadUSD 59.182
Rentabilidad anual estimada
I · Ingreso anual BRUTOUSD 10.998
J · Ingreso anual NETOUSD 7.639
ROI bruto
18.58%
K · ROI neto
12.91%
Plusvalía estimada (12%)USD 6.492
Retorno año 1 + plusvalía23.88%

* Valores de referencia bajo metodología Tierra Inmobiliaria. La plusvalía se calcula sobre el precio actual y se materializa una vez entregada la unidad. Consulte para personalizar la simulación.